ULF 2019: «Скляренко, Сидоренко и партнеры» отмечены в четырех практиках

О нас > Новости > ULF 2019: «Скляренко, Сидоренко и партнеры» отмечены в четырех практиках
18.07.2019

ULF 2019: «Скляренко, Сидоренко и партнеры» отмечены в четырех практиках

Адвокатское объединение «Скляренко, Сидоренко и партнеры» было отмечено среди ведущих украинских юридических фирм по результатам исследования «Ukrainian Law Firms 2019. A Handbook for Foreign Clients».

Ежегодное исследование выделяет работу команды в практиках судебного процесса, интеллектуальной собственности, фармацевтики, медицины и охраны здоровья, а также ритейла.

В частности, отмечается, что компания специализируется на разрешении судебных споров. На протяжении года она продолжала представлять интересы украинского филиала одной из крупнейших международных компаний по страхованию жизни в споре с государственными органами о возмещении финансовых резервов, депонированных в неплатежеспособном банке. Клиентами судебной практики, которую возглавляет управляющий партнер Александр Скляренко, являются Kreisel, входящая в FIXIT Trockenmortel Holding AG, Monbat.

Также «Скляренко, Сидоренко и партнеры» обеспечивают представительство в спорах по вопросам интеллектуальной собственности, передачи прав интеллектуальной собственности, защиты авторских прав. Клиентский пул команды включает в себя: крупную хорватскую IT-компанию, одного из трех крупнейших поставщиков услуг сотовой связи в Украине, украинского производителя строительных материалов, а также поставщика программного обеспечения и компьютерных услуг. Работу компании в данном направлении координируют Александр Скляренко и ассоциированный партнер Юлия Стусенко.

Кроме этого, компания подтвердила свою экспертизу в области регулирования суррогатного материнства и IVF. Фирма консультирует специализированные частные медицинские центры, базирующиеся в Украине, по вопросам медицинского и договорного права, гражданского и иммиграционного права, возникающим при предоставлении медицинских услуг нерезидентам. Ключевым юристом компании является ассоциированный партнер Андрей Тригуб.

В исследовании Ukrainian Law Firms 2019. A Handbook for Foreign Clients также указывается, что компания консультирует ведущего международного ритейлера Watsons по вопросам, связанным с законодательством Украины, включая судебные риски, договорное право и коммерческие операции в Украине. Ведущим экспертом в этой области называется Александр Скляренко.

Обратная связь