«Скляренко, Сидоренко и партнеры» отмечены ежегодным исследованием ULF 2020

О нас > Новости > «Скляренко, Сидоренко и партнеры» отмечены ежегодным исследованием ULF 2020
31.07.2020

«Скляренко, Сидоренко и партнеры» отмечены ежегодным исследованием ULF 2020

Исследование «Ukrainian Law Firms 2020. A Handbook for Foreign Clients» отметило Адвокатское объединение «Скляренко, Сидоренко и партнеры» в практиках разрешения споров и уголовного права.

Результаты ежегодного исследования опубликованы недавно издательством «Юридическая практика».

В частности, говорится, что опыт работы компании включает административные, корпоративные, инвестиционные споры, а также разрешение споров, связанных с интеллектуальной собственностью, в том числе, на международных судебных процессах. Фирма работала по делам, затрагивающим интересы сторон в Германии, Грузии, Италии, на Кипре и других иностранных юрисдикциях. Руководителем практики разрешения споров является управляющий партнер фирмы Александр Скляренко.

Команда объединения также имеет обширную практику защиты в уголовных делах о мошенничестве, уклонении от уплаты налогов, фиктивном предпринимательстве, посягательствах на имущество, рейдерских захватах предприятий, отмывании денег, злоупотреблении властью, взяточничестве, неисполнении судебных решений.

Среди интересных кейсов команды «Скляренко, Сидоренко и партнеры» отмечены:

- уголовный процесс по обвинению экс-генконсула Грузии в Одессе в присвоении бюджетных средств и злоупотреблении властью;

- дело по обвинению в подкупе руководителя департамента взыскания задолженности одного из крупнейших украинских банков;

- процесс против бывших директора коммунального предприятия, занимающегося ремонтом и техническим обслуживанием автомобильной инфраструктуры, и его первого заместителя, обвиненных в незаконном захвате земельного участка.

Основными специалистами фирмы в сфере White Collar Crime названы партнеры АО Андрей Сидоренко и Андрей Тригуб.

В связи с выходом исследования «Ukrainian Law Firms 2020. A Handbook for Foreign Clients» Александр Скляренко заметил, что упомянутые в нем практики «Скляренко, Сидоренко и партнеры» традиционно остаются ключевыми для адвокатского объединения, которое уже более девяти лет работает на рынке юридических услуг.

Обратная связь