LEGAL 500 назвал «Скляренко, Сидоренко и партнеры» среди лидеров юридического рынка Украины

О нас > Новости > LEGAL 500 назвал «Скляренко, Сидоренко и партнеры» среди лидеров юридического рынка Украины
15.04.2021

LEGAL 500 назвал «Скляренко, Сидоренко и партнеры» среди лидеров юридического рынка Украины

Международный рейтинг The LEGAL 500 в 2021 году в очередной раз отметил Адвокатское объединение «Скляренко, Сидоренко и партнеры» среди ведущих юридических фирм украинского рынка юридических услуг в практиках White Collar Crime, разрешения споров и частных клиентов.

Результаты традиционного ежегодного исследования обнародованы на официальном сайте проекта.

«Скляренко, Сидоренко и партнеры» является компанией, которая специализируется на решении споров частных клиентов, поэтому имеет хорошие возможности для защиты государственных служащих, топ-чиновников, владельцев бизнеса и руководителей предприятий по уголовным делам», - говорится в релизе The LEGAL 500.

Ключевыми фигурами компании в практике White Collar Crime названы управляющий партнер «Скляренко, Сидоренко и партнеры» Александр Скляренко и партнер адвокатского объединения Андрей Сидоренко. Среди наиболее значимых кейсов последнего года работы компании исследователи отметили:

- представление интересов одного из кандидатов в президенты Украины, к которому Национальное агентство по предупреждению коррупции имело претензии относительно нарушения требований декларирования происхождения средств, потраченных на агитацию во время выборов 2019 года;

- защита в уголовном производстве экс-генерального консула Грузии в Одессе, обвиненного в присвоении бюджетных средств и злоупотреблении властью;

- сопровождение уголовного дела против импортера удобрений, к которому Служба безопасности Украины имела претензии в части финансирования терроризма.

Также адвокатское объединение отмечено в практике разрешения споров, где ассоциированный партнер Андрей Тригуб назван «партнером следующего поколения».

Исследователи рынка отмечают углубленную экспертность специалистов объединения в вопросах корпоративного законодательства, что, соответственно, представляет возможности в разрешении споров, связанных с рейдерством.

Александра Скляренко The LEGAL 500 называет «ведущим адвокатом для сложной стратегии судебного спора», а Андрея Тригуба и Андрея Сидоренко - ключевыми персонами практики. Отмечается, что их работа охватывает коммерческие судебные споры, административные споры и уголовные производства.

«Самое главное, что Скляренко, Сидоренко и партнеры разрабатывают стратегии, которые на 100% соответствуют национальным и международным законам о борьбе с коррупцией», - говорится в одном из представленных отзывов о работе компании.

Основными кейсами практики разрешения споров называются представительство таких клиентов, как:

- JSC «Goldman» - в споре с Национальным антикоррупционным бюро относительно ареста $1,5млн. в газотранспортной компании;

- первого заместителя руководителя ГП «Информационные судебные системы» - в трудовом споре относительно незаконного увольнения;

- крупного импортера сельскохозяйственных транспортных средств - в административном споре с украинской таможней о происхождении товаров.

«Скляренко, Сидоренко и партнеры» также демонстрирует высокие возможности в вопросах личных обязательств, налогообложения, требований относительно отчетности и других проблем практики частных клиентов, - отмечает The LEGAL 500.

Фирма в основном сосредоточена на судебных спорах, но также решает споры в области семейного права и управления частным капиталом. Руководителями практики являются Александр Скляренко и Андрей Тригуб, которые «способны предвидеть проблемы до того, как они перерастут в юридический риск».

«The LEGAL 500 - один из самых уважаемых проектов, который уже более тридцати лет проводит исследования юридического рынка в более 150 юрисдикциях мира, - отметил Александр Скляренко. - И нам приятно, что 6 лет подряд наша компания признается этими международными исследователями среди лидеров украинского рынка юридических услуг».

Обратная связь