5 правил эффективного обучения юриста озвучил Андрей Тригуб

О нас > Новости > 5 правил эффективного обучения юриста озвучил Андрей Тригуб
04.10.2021

5 правил эффективного обучения юриста озвучил Андрей Тригуб

Теоретические знания, полученные во время обучения в высшем учебном заведении, дают возможность студенту-юристу выработать свои способы мышления и формирования мнения. Но для профессионального успеха тех условий, которые создает вуз, недостаточно. Обязательным является внутренняя мотивация.

Об этом заявил ассоциированный партнер Адвокатского объединения «Скляренко, Сидоренко и партнеры» Андрей Тригуб во время лекции для студентов юридического факультета Национального университета биоресурсов и природопользования Украины.

А.Тригуба, как практикующего адвоката и выпускника НУБиП, пригласила на встречу с будущими юристами доцент кафедры теории и истории государства и права Ирина Ермоленко. Она отметила оживленные ответы и аргументацию студентов на вопросы лектора, в частности, относительно связи теории и практики. В ходе дискуссий участники мероприятия пришли к общему мнению о том, что эта связь для юриста заключается в правильном толковании нормативно-правовых актов при оказании профессиональной юридической помощи.

Участники мероприятия получили от опытного адвоката пять практических правил эффективного обучения:

1) прилагать усилия ежедневно, не пренебрегать теорией;

2) создавать собственную электронную библиотеку;

3) углубляться в профессиональное окружение по интересующим направлениям;

4) искать специализированные мероприятия и участвовать в них;

5) развивать навыки общения и коммуникабельность.

«Говорят, выгодней всего инвестировать в своих детей. Думаю, в определенной мере эта поговорка справедлива и в профессиональном аспекте. Ведь сегодняшние студенты завтра будут нашими коллегами: адвокатами, следователями, судьями, юрисконсультами, законодателями, - заметил управляющий партнер АО «Скляренко, Сидоренко и партнеры» Александр Скляренко. – И качественное обучение, правильное направление мотивации, возможность ощутить связь с практикой и получить ценный совет – все это прямо влияет на то, каким в недалеком будущем станет Украина. Поэтому подобные встречи мы рассматриваем как важный элемент корпоративной социальной ответственности адвокатского объединения».

Обратная связь