Установление давности документа: А.Тригуб провел вебинар с известным судебным экспертом

О нас > Новости > Установление давности документа: А.Тригуб провел вебинар с известным судебным экспертом
19.01.2022

Установление давности документа: А.Тригуб провел вебинар с известным судебным экспертом

На днях Ассоциация юристов Украины провела специализированный вебинар, посвященный такому вопросу судебной экспертизы, как установление давности документа.

Мероприятие организовали отделение АЮУ в г. Киеве совместно с комиссией ассоциации по вопросам судебной экспертизы. В качестве спикера вебинара выступил директор Центра судебных экспертиз «Альтернатива» Александр Круть, с 1997 по 2005 год возглавлявший Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз.

Модерировать беседу с известным судебным экспертом организаторы пригласили партнера АО «Скляренко, Сидоренко и партнеры» Андрея Тригуба.

Во время мероприятия А.Круть рассказал, в частности, о существующих методиках установления относительной и абсолютной давности документа, погрешностях, особенностях отбора образцов, технологии искусственного состаривания документов, а также о преимуществах и недостатках подписания документов (с позиции установления давности) шариковой и гелевой ручками.

«Несмотря на цифровизацию всех сфер жизни человека, техническая экспертиза документов сегодня остается одной из наиболее востребованных криминалистических экспертиз, цель которой – установление способа изготовления документа, фактов и способов изменения его содержания, – отметил актуальность вебинара А.Тригуб. – Следовательно, понимание адвокатами имеющихся видов экспертиз, актуальных методик и возможностей (вопросов, на которые экспертом могут быть предоставлены ответы) является залогом успеха предоставления юридической помощи клиенту как по уголовным, так и хозяйственным и гражданским делам».

«В «Скляренко, Сидоренко и партнеры» активно поддерживают инициативы по проведению профессиональных обучающих мероприятий для юристов, - отметил управляющий партнер адвокатского объединения Александр Скляренко. – Мы убеждены, что эффективным способом защиты интересов может быть только правовой путь, основанный на глубоком понимании законов, неукоснительном их соблюдении, а также грамотном применении процессуального инструментария во всем его разнообразии. В этом смысле вебинары с настоящими экспертами в своей области как нельзя лучше способствуют достижению цели справедливого правосудия в Украине».

Обратная связь