Вопрос перевода сотрудников на удаленную работу исследовал Александр Скляренко

О нас > Новости > Вопрос перевода сотрудников на удаленную работу исследовал Александр Скляренко
18.03.2022

Вопрос перевода сотрудников на удаленную работу исследовал Александр Скляренко

Введение в Украине военного положения из-за нападения России подтолкнуло работодателей искать и вводить альтернативные формы организации труда на тех участках, где это возможно.

Имеющиеся варианты согласно Кодексу законов о труде проанализировал в статье «Трудовая альтернатива» для издания «Закон и Бизнес» управляющий партнер АО «Скляренко, Сидоренко и партнеры» Александр Скляренко.

Ведь работающее во время войны предприятие как минимум обеспечивает своих работников определенным доходом для содержания своей семьи в это сложное для всех время.

А.Скляренко отмечает, что сегодня существует достаточно правовых оснований для организации работы в новых условиях. Адаптируя к ним работу, работодатель должен понимать и быть готовым применять юридические решения относительно организации гибкого режима рабочего времени, надомной и дистанционной работы. Как в отношении соблюдения трудовых гарантий, так и в части контроля бизнес-процессов на предприятии для обеспечения эффективной (качественной) работы.

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке.

Обратная связь