Александр Скляренко поздравил новых членов АССА

О нас > Новости > Александр Скляренко поздравил новых членов АССА
22.04.2019

Александр Скляренко поздравил новых членов АССА

Недавно в Киеве состоялся торжественный прием Ассоциации сертифицированных присяжных аудиторов в Украине, а также церемония награждения новых членов и аккредитованных работодателей ACCA.

Участие в церемонии принял управляющий партнер АО «Скляренко, Сидоренко и партнеры» Александр Скляренко. По просьбе организаторов мероприятия он также разыграл ценные призы в лотерею среди членов ACCA.

«На сегодняшний день с ассоциацией у нас уже сложились хорошие партнерские отношения. И главное корпоративное событие 2019 года стало лишним тому подтверждением, - прокомментировал прием А.Скляренко. - Пользуясь случаем, хочу поздравить тех экспертов, которые прошли испытания, подтвердили свой высокий уровень знаний и навыков и присоединились к ведущей глобальной профессиональной ассоциации специалистов в области финансов и учета. Также выражаю надежду на расширение направлений взаимодействия между ACCA и «Скляренко, Сидоренко и партнеры».

Напомним, в рамках сотрудничества команда адвокатского объединения организовывает образовательные мероприятия для членов ассоциации. В частности, в прошлом году были проведены совместные семинары-тренинги, посвященные вопросам защиты руководителя, бухгалтера, финансового директора от незаконных действий во время обыска на предприятии, а также приведения уставных документов ООО в соответствие с требованиями нового закона.

30 ноября 1904 года восемь бухгалтеров создали Лондонскую ассоциацию бухгалтеров. К концу десятилетия она уже насчитывала тысячу членов, проводила первые экзамены, а также привлекала первых иностранных членов. Практически сразу же вводится понятие «сертифицированных бухгалтеров». Свое актуальное название – Ассоциация присяжных сертифицированных бухгалтеров (АССА – Association of Chartered Certified Accountants) - организация получила в 1990-х. На сегодняшний день она объединяет более 200 тыс. экспертов по всему миру.

Обратная связь