«Скляренко, Сидоренко и партнеры» поддержали 10-th Kyiv Criminal Law Forum

О нас > Новости > «Скляренко, Сидоренко и партнеры» поддержали 10-th Kyiv Criminal Law Forum
11.12.2020

«Скляренко, Сидоренко и партнеры» поддержали 10-th Kyiv Criminal Law Forum

В Киеве при содействии Адвокатского объединения «Скляренко, Сидоренко и партнеры» проходит юбилейный форум по уголовному праву и процессу - 10-th Kyiv Criminal Law Forum.

Ассоциированный партнер АО Андрей Тригуб выступил модератором второй сессии мероприятия, посвященной вопросам проведения отдельных процессуальных действий.

Для обсуждения экспертами были предложены проблемы инициирования следственных и процессуальных действий стороной защиты, ошибки адвокатов при подаче документов следственным судьям, разграничение подследственности, роль специалистов по вопросам права в производстве, аспекты международного сотрудничества.

«Для защитников в уголовном производстве важно не только изучение нюансов сопровождения тех или иных процессуальных действий, но и понимание позиции в этих вопросах судей и наших процессуальных оппонентов, - прокомментировал результаты сессии А.Тригуб. - Поэтому выбранный организаторами формат обсуждения практических проблем с привлечением представителей судебной ветви власти и стороны обвинения видится наиболее удачным».

Участие в работе сессии в качестве экспертов приняли судья Голосеевского районного суда г. Киева Наталья Дмитрук и прокурор отдела Киевской городской прокуратуры Александр Жила.

Партнером мероприятия, которое ежегодно проводит Ассоциация адвокатов Украины, выступило Адвокатское объединение «Скляренко, Сидоренко и партнеры».

«White Collar Crime является одной из наших ключевых практик. И компания старается поддерживать те мероприятия, которые направлены на углубление знаний в этой области, - отметил управляющий партнер АО Александр Скляренко. - Kyiv Criminal Law Forum от ААУ, безусловно, является ключевым событием для адвокатов-защитников. Приятно, что в этом году организаторы разрешили виртуально поприсутствовать на мероприятии всем желающим».

Видеозапись форума можно посмотреть по ссылке.

Обратная связь