Передача имущества в управление АРМА: как защитить интересы бизнеса расскажет Андрей Тригуб на Legal High School

О нас > Новости > Передача имущества в управление АРМА: как защитить интересы бизнеса расскажет Андрей Тригуб на Legal High School
12.03.2021

Передача имущества в управление АРМА: как защитить интересы бизнеса расскажет Андрей Тригуб на Legal High School

25 марта образовательная платформа Legal High School проводит очередные занятия Школы уголовной практики, которые на этот раз посвящены нюансам тактики защиты белых воротничков. Темой одной из лекций станет защита лиц при передаче имущества в управление агентству АРМА.

Рассказать юристам об имеющихся здесь проблемных вопросах организаторы обучения пригласили ассоциированного партнера АО «Скляренко, Сидоренко и партнеры», адвоката Андрея Тригуба.

Институт управления арестованным имуществом направлен на предотвращение возможности утраты имущества, в отношении которого есть основания считать, что оно является доказательством преступления, или подлежит специальной конфискации. При этом арест может быть наложен как на имущество, находящееся в ведении правоохранительных органов, так и на имущество, находящееся у третьих лиц.

На основании соответствующего судебного решения у Агентства по розыску и менеджменту активов возникает комплекс прав по организации управления арестованным имуществом, которые в течение действия ареста имеют правовой приоритет над правами любых третьих лиц в отношении такого имущества, в том числе, правами собственника.

В ходе своего выступления А.Тригуб проанализирует следующие болевые точки института управления арестованным имуществом:

1) как предотвратить рассмотрение вопроса о передаче имущества в управление АРМА без привлечения владельца?

2) чем могут быть обоснованы возражения против удовлетворения ходатайства следователя или прокурора о передаче имущества в управление АРМА?

3) как предотвратить нарушения прав собственника на этапе управления имуществом АРМА?

4) каковы особенности управления в разрезе видов имущества?

5) как прекратить управления имуществом?

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно по ссылке.

Обратная связь