Партнеры

О нас > Партнеры

Александр Скляренко

Управляющий партнер, адвокат

Александр СкляренкоСпециализация: Хозяйственное право, корпоративное право, неплатежеспособность и банкротство, налоговые споры.

Образование: Магистр права (диплом с отличием), Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, 1998 г.

Свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью, 2004 г.

Имеет значительный опыт в судебной практике, в частности, в рассмотрении споров, возникающих из договорных отношений между субъектами хозяйствования, в сфере корпоративных отношений, в налоговых спорах, а также в делах о неплатежеспособности (банкротстве).

Успешно представляет интересы клиентов в  хозяйственных, административных и общих судах всех инстанций, а также в процедурах внесудебного урегулирования споров. 

До создания Адвокатского Объединения «Скляренко, Сидоренко и Партнеры» был Советником Судебной практики в одной из крупнейших международных юридических фирм.

Начиная с 1996 года, практиковал в сфере правового обеспечения  хозяйственной деятельности юридических лиц (договорная, претензионная работа, представительство в судах). Кроме того, с 1998 года принимал участие в формировании и осуществлял руководство юридическими службами крупных предприятий, входил в состав высших органов управления хозяйственных обществ.  

Является действительным членом Ассоциации юристов Украины и Ассоциации адвокатов Украины.

В 2012 году избран на должность Вице-президента Всеукраинской общественной организации «Саморегулируемая организация специалистов конкурсного процесса».

В 2014 году избран в состав Правления Общественной организации "Ассоциация налоговых советников".

По результатам проведенного «Юридической газетой» Всеукраинского исследования «Выбор клиента» Александр Скляренко в числе 100 лучших юристов Украины 2010/2011, 2014, а также в ТОП-20 наиболее рекомендуемых юристов в сфере судебной практики.

Назван в числе ведущих специалистов в сфере налоговых споров, по версии первого профессионального периодического издания "Юридическая практика" (Украинские юридические фирмы 2013 года. Справочник для иностранных Клиентов").

В 2015 г. избран в состав Правления Ассоциации адвокатов Украины.

В 2016 году по версии независимого международного справочника The Legal 500 отмечен в числе лучших в сфере разрешения споров (прочные навыки ведения переговоров).


Андрей Сидоренко
Партнер, адвокат

Андрей Сидоренко

Специализация: хозяйственное право, корпоративное право, гражданское право, уголовное право, трудовое право, неплатежеспособность и банкротство, налоговые споры.

Образование: Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко.

Свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью, 2005 г.

Имеет обширный опыт работы в судебной практике. Специализируется на защите клиентов в уголовном процессе, представительстве интересов клиентов в судах различных инстанций, а также имеет значительный опыт разрешения споров на стадии досудебного урегулирования (медиации).

До создания Адвокатского Объединения «Скляренко, Сидоренко и Партнеры» занимал должность старшего юриста Судебной практики в одной из крупнейших международных юридических фирм.

Осуществляет юридическую практику более десяти лет. Также имеет опыт работы руководителем юридических служб крупных предприятий.  

Является действительным членом Ассоциации юристов Украины, Ассоциации адвокатов Украины. В 2014 году избран председателем Комитета по уголовному праву и процессу Ассоциации адвокатов Украины.

По результатам проведенного "Юридической газетой" Всеукраинского исследования "Выбор Клиента" Андрей Сидоренко в числе наиболее рекомендуемых юристов в сфере уголовного права и процесса.

В 2016 году по версии независимого международного справочника The Legal 500 отмечен в числе лучших юристов в сфере разрешения споров (имеет впечатляющие знания законодательства).


Андрей Тригуб
Ассоциированный партнер, адвокат

Специализация: Уголовное право, имущественные споры, налоговые споры, антикоррупционная политика.

Образование: Национальный аграрный университет; специальность: право (2008).

Научная степень: кандидат юридических наук (2012).

Свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью, 2010 г.

Автор монографии, ряда научных публикаций и статей.

Знание языков: Английский.

2008-2013 годы работал в коммерческом предприятии на должностях от юрисконсульта до начальника юридического отдела.

В 2012 году по совместительству работал на должности ассистента кафедры высшего учебного заведения.

К команде Адвокатского объединения «Скляренко, Сидоренко и Партнеры» присоединился в 2013 году.

С 2014 года является членом совета Комитета по уголовному праву и процессу ВОО «Ассоциация адвокатов Украины».

В 2016 году сотрудничал с Проектом Европейского Союза «Поддержка реформ в сфере юстиции в Украине» в качестве национального эксперта.

В 2017 году был включен в рейтинг «The Legal 500 Europe, Middle East and Africa» по версии «Юристы следующего поколения».

В 2018 отмечен «The Legal 500 Europe, Middle East and Africa» среди рекомендованных судебных юристов.

Обратная связь